Бесславные ублюдки из Дагестана

Oct 14, 2015 02:35




Действительно, стыдливо приходится тупить взор, когда на скамье подсудимых твои земляки. Лично их, слава Богу, не знаешь, но то, что они  опозорили родной Дагестан и лишний раз сыграли на отрицательный имидж нашей республики, погружает в уныние.

13 октября в Москве начался процесс по делу 15 уроженцев Северного Кавказа, обвиняемых в подготовке теракта. Явно нелегкая занесла в столицу кавказских молодчиков. Все они искалеченные на голову плохим воспитанием, отсутствием морали и обесцениванием человеческой жизни. Все они - позор нации. Ударившись в радикальное течение, они начисто растеряли веру своих предков и трансформировались в бандитствующих ублюдков, прикрывающихся лже-религиозными постулатами о борьбе с неверными. Причем бороться с иноверцами и инакомыслящими они предпочитают, трусливо подкидывая бомбы в толпу невинных и безоружных людей. Таким образом, так называемые кавказцы, оказавшиеся на скамье подсудимых, ничего общего не имеют с истинными горцами, мужественными людьми, которые всегда славились гостеприимностью, дружелюбием и чувством долга и чести в борьбе с обидчиками слабых. Эти, напротив, нападают на мирных людей и сеют вокруг себя страдания.

15 преступников, выходцев с Кавказа, обвиняются в подготовке теракта с особым цинизмом и кровожадностью. Учинить они его решили во время одного из новогодних мероприятий и в людном месте - в московском кинотеатре «Киргизия». Благодаря неустанному труду правоохранительной структуры страны у нас не случилось второго Норд-Оста.

В числе подсудимых уроженцы Чечни и Дагестана, и, по версии следствия, все они являются радикалами - членами российской ячейки «Ат Такфир валь-Хиджра». Это, как и «Исламское государство», - международная экстремистская организации, которая запрещена в России. Большинство из членов «Ат Такфир валь-Хиджра», что расплодились в России, были задержаны силовиками в ноябре 2013 года в одной из квартир на улице Наташи Качуевской в Москве. В помещении оперативники нашли арсенал оружия и взрывчатки.

В самый чудесный праздник в году, который приносит только радость и веселье, в Новый год, эти уроды запланировали насилие с огромным количеством жертв. Теракт они решили устроить при большом скоплении людей в развлекательном кинокомплексе в канун 2014 года. Бомбу должен был взорвать на себе террорист-смертник.  Как это обычно бывает в стаде последних подонков, мнящих себя правоверными мусульманами, для этой цели они решили не пожалеть новообращенного. Несмотря на лицемерные улыбочки, похлопывание по плечу и звание «брат», иноверцы, принявшие ислам, для радикалов все равно остаются людьми второго сорта. Но навешав лапшу о великой миссии и великом братстве, их посылают на самое черное дело, чтобы только от «новообращенного брата» остались лишь кишки на ветках, а не как от них самих. Выбрав идиота из своей среды, бывшего москвича, принявшего ислам, Артура Маслакова, они приказали ему взрываться, а сами ограничились сытой жизнью.

Как утверждают следователи, роль остальных обвиняемых заключалась в изготовлении взрывных устройств и охране лохушника-смертника. Несмотря на вопль адвокатов и слюнобрюзжание обвиняемых в том, что кого-то не было на квартире, либо просто на несколько часов пришел в гости, у всех обвиняемых, согласно экспертизе, на руках и одежде были найдены следы взрывчатки.

Всем им инкриминируется покушение на терроризм (ст. 30 и 205 УК РФ), участие в незаконном обороте оружия и боеприпасов (ст. 222 УК РФ) и изготовление взрывных устройств (ст. 223 УК РФ).

МВД России закончило расследование этого уголовного дела в апреле 2015 года, фигуранты которого связаны с боевиками из Ингушетии и Дагестана. Подобные дела о терроризме подсудны Московскому окружному военному суду, трое судей именно этого ведомства и будут рассматривать данное дело. Оно, безусловно, вызвало огромный резонанс, и на заседаниях суда будет, конечно, многолюдно. Самих фигурантов дела аж 15 человек, присовокупьте их родственников, адвокатов и возмущенную общественность. Поэтому было решено проводить процесс в здании Мосгорсуда, так как в военном суде нет зала, вмещающего столь большое количество подсудимых и других лиц.

Прискорбно осознавать, что название нашей республики снова будет звучать при таких нелицеприятных обстоятельствах…

Кавказ, суд, МВД, Дагестан, Москва, терроризм

Previous post Next post
Up