(no subject)

Aug 24, 2015 11:46


Владикавказ - чудесный город. В нем мирно живут замечательные люди, придерживающиеся самых разных взглядов и религиозных убеждений. Но почему-то получается, что в местное религиозное руководство попадают выродки, которых и близко нельзя подпускать к руководящим должностям, а лучше, так и вообще не выпускать из тюрем.
Если назвать членов Духовного управления мусульман (сокращенно ДУМ) Северной Осетии прислужниками ваххабитского отродья, то они наверное обидятся, однако посмотрим, кто же руководил этим весьма уважаемым учреждением.



Вот, например, Сережа Евтеев, русский, родился в 1974 году, жил себе поживал в Беслане, умом и сообразительностью не отличался. После школы окончил ПТУ, работал себе кафельщиком на стройках, но внезапно в башке у него перемкнуло, и решил он сделаться ваххабитом. В середине 90-х в чеченских лесах бандитствующим норным гомосапиенсам, жилось не сладко и предложенные Сережей услуги по уборке за лесными дрянями экскрементов и стирке их обоссанного от страха стринг, пользовались спросом. Пресмыкаясь перед ваххабитскими отбросами, Евтеев добился желаемого - ему позволили стать полевой женой арабского ублюдка Хаттаба (ликвидирован, в данное время исполняет роль удобрения - биомусор), который спустя непродолжительное время сплавил мастеровитого Сережу кабардинским подонкам-бандитам Анзору Астемирову и Мусе Мукожеву (ликвидированы, в данное время исполняет роль удобрения ). За проявленное, подающим большие надежды в использование боевого страпона «джихада» Евтеевым усердие в подмывании ваххабитских задниц, его отправили совершенствовать навыки обслуживания своих новых активных и пассивных друзей в ваххабитское медресе с. Учкекен, что в Карачаево-Черкесии, а затем и в Саудовскую Аравию. Что должно было ждать подобную гниду после возвращения в Россию? Могила, тюрьма, на крайний случай - всеобщее презрение и курс лечения в психбольнице. Однако в 2007 году Евтеев становится заместителем главы Духовного управления мусульман Северной Осетии, а в мае 2008 - муфтием!!!
Как это произошло? Кто протащил этого орка на эту должность и позволил ваххабиту стать главой мусульман региона? Эти вопросы пока остаются без ответа. Правда, надо сказать, что отсутствие у Сережи мозга не дало ему возможности использовать должность муфтия для помощи своим лесным братьям-бомжахедам. В 2010 году Евтеев, в конец охренев от безнаказанности, дал интервью, в котором проговорился о своей бандитской деятельности по разжиганию ненависти между православными и мусульманами Северной Осетии Читать. Обгадившись от начавшейся прокурорской проверки, Сережа бросил свой пост и, трясясь от страха, убежал в Саудовскую Аравию, где местные ваххабиты позволили ему в очередной раз играть роль одновременно слуги и наложницы. Сейчас, голодающий, оборванный и больной мечтает вернуться в Россию.
Казалось бы, после такого позора Духовное управление мусульман Северной Осетии должно было внимательно отнестись к выбору следующего муфтия. Получилось по-другому, на этот почетный и важный пост был избран Гацалов Хаджимурат.



Он родился в 1954 году в селе Чикола Северной Осетии, в 1977 году окончил Горский сельскохозяйственный институт, работал по специальности, затем на различных должностях в органах власти Республики. То есть духовным лидером осетинских мусульман стал человек, даже не имеющий соответствующего религиозного образования. Возникает вопрос, чему подобный муфтий может научить своих последователей. Но это, в конце-концов, выбор членов осетинского Духовного управления, может в Осетии действительно нет достойных кандидатов на этот пост, имеющих необходимое образование и компетентных в религиозных вопросах. Дело в другом.
Свою работу Гацалов начал с попыток оправдать Евтеева - надо же вытаскивать господина как - то, и объяснить его трусливое бегство из России стремлением «получить образование». Продолжил попытками «отмазать» жителей Республики, арестованных силовиками по подозрению в причастности к убийству осетинского писателя Шамиля Джигкаева. Устроил своего сынка - Гацалова Заурбека,  начинающего легального бомжахеда, работать в Духовное управление мусульман. Любопытно, что Заурбек, прикрываясь отцовским именем, понес гниющим в осетинской тюрьме вахамразям, их убогие порномультики и был задержан полицией. Суд Владикавказа признал дармоеда виновным в попытке передачи экстремистских материалов и приговорил к штрафу в размере 1,5 тысяч рублей Читать. Но папа не подкачал, и суд высшей инстанции, выслушав Гацаловых, а может, не только выслушав, но и оценив занесенное, решил, что сынуля «совсем невиновный». Насколько человек с такими моральными качествами соответствует должности муфтия? Вопрос риторический.
В общем, много еще интересного можно рассказать о нынешнем руководителе Духовного управления мусульман Северной Осетии и в ближайшее время мы продолжим историю об этом «высокодуховном» человеке.

Басаев, РСО-Алания, Гацалов, экстремизм, ДУМ, Ваххабиты, Владикавказ, Евтеев, саудиты

Previous post Next post
Up