Дербентская трагедия

Jul 25, 2015 18:38




После громкого обращения матерей сбежавших в ИГИЛ и многих уже умерших там дербентских парней так называемая «аэропортовская» мечеть в древнем городе прославилась со знаком минус.

В адрес Президента России, Главы Дагестана, руководства ФСБ и МВД полетели обращения женщины, которые винят имама саляфисткой мечети Дербента на территории района «Аэропорт» в зомбировании их детей в радикальном плане.

Родители сбившихся с пути истинного ислама признаются в том, что, став прихожанами этой мечети, их сыновья и дочери изменились до неузнаваемости. Музыку, мавлиды, свадьбы и даже еду, приготовленную их матерями, они стали относить к харамному. Женились и выходили замуж без благословения родителей, а перед своим побегом в ИГИЛ по сути обворовали своих же родных. Жизни детей и деньги, нажитые их родителями за всю жизнь, забрало ИГИЛ, признанное всем миром террористической организацией. Одна из матерей, доведенная до отчаяния и не смогшая смириться со смертью сына, устроила самосожжение. Женщину успели спасти ее родственники…

Когда эта дербентская трагедия благодаря коллективному женскому письму стала достоянием гласности, зачесался и имам «аэропортовской» мечети Гаджирасул. Он, что не удивило, отказался от всех обвинений в его адрес. Лицемерно заявив, что сам пребывает в шоке. Он признался, что мечеть и так давно под пристальным вниманием силовиков и правоохранительных структур, дескать, и камеры наблюдения установлены, и записи прослушиваются. (Но простите, еще никто не отменял тайные сборища и явки на квартирах и, возможно, в подсобных помещениях той же мечети).

Это что же такая за мечеть, которую пришлось нашпиговать видео- и аудиозаписывающими устройствами?! Уж явно руководство мечети не белое и пушистое, раз привлекло к себе внимание правоохранительных структур! Поэтому очень удивляет и «защитнический манифест» человека, занимающего высокую должность на информационном ресурсе - «Мой Дербент» и главвреда газеты «Настоящее время» - Милрада Фатулаева.

Он словно вторит имаму «мутной» мечети, свалив шему всю вину на интеренет-пропаганду радикализма и увода в ИГИЛ и обвиняющему в преднамеренной провокации в целях прекратить существование «аэропортовской» мечети. Обращение матерей Фатулаев назвал странным и сказал, что тут вопрос стоит даже не в закрытии данной мечети, а это, скорее, желание подписантов. Видимо, намекал на личную неприязнь составителей обращения к имаму мечети.

А имам Гаджирасул действительно уже одним своим внешним видом отталкивает от себя. Ну уж никак не озарен он внутренним добрым светом, присущим духовному лицу…

ИГИЛ, Дербент, салафиты, Дагестан

Previous post Next post
Up