Деньги не пахнут

Jun 26, 2015 09:06

Когда ведется контртеррористическая операция в каком-нибудь кишащем боевиками и их приспешниками населенном пункте, людей почему-то не заботит то, как их общество облажалось перед государством, расплодив под своим носом и занимаясь укрывательством преступников. Они отчего-то стараются всеми правдами и неправдами разжиться у этого же государства.

Так, жители села Гимры Унцукульского района, в котором 23 июня был объявлен режим КТО, спровоцированный перестрелкой боевиков с правоохранителями (потерей убитым понесли и силовые структуры), стали строчить жалобы о якобы взорванных во время спецоперации домах поселковцев. Сама администрация села опровергла это. Глава с. Гимры Алиасхаб Магомедов сообщил, что во время КТО взорван только блиндаж боевиков.

С какой целью нагнетают страсти жители Гимров? Неужели с единственной целью наживы - как государственную компенсацию за якобы разрушенные их дачные домики во время обстрелов с вертолетов и БТР? Но чиновники лично выехали в окрестности села и убедились, что садовые домики, сады, а также посадки овощей, кукурузы селян не пострадали.

Унцукль, Дагестан, КТО

Previous post Next post
Up