Привет большого будуна

Apr 27, 2015 20:08




Мечеть на улице Венгерских бойцов в Махачкале давно пользуется дурной славой. Изрядно поредевший «лесной фронт» через этот храм вербует себе смену - свои «священнослужители» одурманивают жертв сначала саном, потом подброкой провахерских текстов, и всё - овца на закланье готова! Но отчего-то мечеть, несмотря на шлейф с вахабитским запашком (считается салафитской), так и существует у нас с вами под носом. Не закрывая этот рассадник экстремистской ереси, наверное, спецслужбам удобнее вести за ней и ее стрёмными прихожанами наблюдение? И пресекать преступления тоже с руки?

Несколько дней назад повязали будуна Ибодулло Наботова. Теперь приспешники будуна (на которого, наверное, не просто так пал выбор группы по задержанию) возбуждают народ идти отстаивать поруганную честь «духовного учителя», у которого обнаружены…граната и наркотики!!! В лучших традициях повязанной с поличным уголовщины прокричав: «Их ему подбросили», руководство джума-мечети на ул. Омарова (бывшая ул. Венгерских бойцов) состряпало уже официальное заявление и стало первым делом распространять ее через соцсети - волновать народные массы. Море волнуется раз…два… а потом это людское море замирает. В общем, устали мы уже от этих провокаций радикалов - пойти на митинг, отстоять «невинно» пострадавшего… Кто уже в это верит? Лишь олигофрены.

Возможно, руководство этой мечети - святая простота и очень наивные люди, раз не видят, какие волки в овечьей шкуре находятся с ними под одной крышей. Однако зачастую рыба-то гниет с головы. За кого просите? Ибодулло уже дал показания и находится под домашним арестом. Утверждаете, что его принудили оболгать себя путем угроз и запугиваний? Но разве духовное лицо можно запугать - он боится только гнева Творца. И разве будет подозреваться в чем-то нелицеприятном, если следует истинному, как говорится, чистому исламу - без всяких радикальных примесей?!
P.S. Будун родом из Таджикистана и проживает в Дагестане пять лет. Почему религиозный служитель не сгодился у себя на родине - непонятно.

будун, Махачкала, Дагестан, мечеть

Previous post Next post
Up