Дела прокурорские

Mar 05, 2015 09:10



3 марта республиканская прокуратура огласила «на всю Ивановскую» позор гендиректора СТК «РАИС» Абдулы Магомедгаджиева. Проверка, которую проводили сотрудники ногайской прокуратуры, выявила искажения, которую тот внес в документацию и нагло представил в ГБУ «Ногайская центральная больница». Решил прикарманить 1,9 млн рублей для страждущих. (Наверняка еще и поделился с теми, кто был в деле).

Наши больницы порой в таком удручающем состоянии, что, оказавшись в них, думаешь не о поправке своего здоровья, а о том, что ты почти уже помер и попал в преисподнюю за свои грехи и тебе здесь мучиться. А создавать комфортные условия препятствуют такие вот магомедгаджиевы, у которых ни совести, ни сострадания и к так уже измученным болезнями людям, и ни богобоязни за такое очевидное преступление по отношению к слабым.

Те, у кого деньги и власть, могут творить, что хотят, с теми, кто менее защищен по жизни. Нескольких жителей села Шушия такие «верховоды» уже довели до ручки - они устроили голодовку. Восприняли это как последнюю возможность обратить на свои чаяния внимание и получить помощь и защиту. Когда-то местные власти распродали всю землю на побережье. Жители села Шушия требуют возвратить в виде паев 9 гектаров земли, переданных в аренду СПК "Алмаз". Но решением Кумторкалинского суда договор аренды остается в силе. Акция голодовки проходит в нежилом и неотапливаемом доме на окраине села, кое-кто уже падает в обморок, реанимируется медработниками, но снова продолжает голодать.

До каких пор можно издеваться над народом? И кто понесет наказание в случае, если обвалится потолок в больничной палате и искалечит немощных пациентов или при голодовке бастующих жителей, доведенных до отчаянья, произойдет непоправимое и кто-то умрет от истощения и сердечной недостаточности?..

прокуратура, Дагестан

Previous post Next post
Up