Причины и следствие

Feb 18, 2015 23:35

Если послушать главу МВД Дагестана Абдурашида Магомедова, выступавшего с докладом на февральском Координационном совещании, республика «выходит из леса».

“За только истекший год были разгромлены бандгруппы на территории городов Каспийска, Избербаша, Кизляра, а также Кизлярского, Бабаюртовского, Левашинского, Сергокалинского и Цунтинского районов. Нейтрализовано большинство участников диверсионно-террористических групп “Махачкалинская”, “Хасавюртовская”, “Буйнакская”, “Кадарская” и “Губденская”. Более 10 участников и пособников бандгрупп сдались, 160 террористов с учетом погибших в результате самопроизвольных взрывов при перевозке взрывных устройств сгинули с лица земли. Выявлено 472 преступления террористического характера и 50 - экстремистского” - эта информация из уст руководителя МВД РД в какой-то мере обнадеживает.

Но вот в Комитете Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений указывают на продолжающуюся безработицу среди молодежи. А это значит, что большинство молодых людей, не пригодных на родине, пригождаются в зонах вооруженных конфликтов за рубежом. Неимущие: как в финансовом плане, так со своим духовно-невежеством, они становятся легкой добычей для пауков-кровопийц экстремистского подполья. А дальше ими вертят как хотят - подставляют под пули и делают живыми бомбами, предварительно зомбировав лже-религиозными лозунгами и поманив бумажными купюрами для устройства их короткой жизни.

Так что, пока не будут трудоустроены наши молодые сограждане и власть не начнет уделять повышенное внимание к их образованию, «леса» будут пополняться и растить себе убийственную смену. И доклады глав правоохранительных структур никогда не будут звучать только позитивными нотами.

МВД, Дагестан

Previous post Next post
Up