Дизайнерский яд

Feb 03, 2015 00:51




Нынче через Интернет можно прикупить и дизайнерские шмотки, и дизайнерские наркотики! Подаренное наркоте английское определяющее словечко to design (дизайн) - «проектировать, разрабатывать» - указывает на то, что психоактивные вещества, разрабатываемые с целью обхода действующего законодательства, являются синтетическими заменителями какого-либо натурального наркотического вещества. К примеру, специалист-химик может слегка изменить молекулу героина и получить новый наркотик с теми же свойствами. И преследовать распространение этого нового соединения по закону будет невозможно.

При помощи всемирной паутины преступная группировка из уроженцев Махачкалы реализовала и в Дагестане подобные средства наркотического типа. Не раскрывая все «тайны следствия», стоит заметить, что деятельность наркобанды недавно была пресечена. Сотрудники дагестанской прокуратуры установили личности участников группировки, действовавшей с конца 2013 года под руководством 25-летнего махачкалинца. Участники наркобанды при помощи ICQ распространяли наркотическую отраву, губя здоровье и жизни как подсевших на наркотики, так и принося горе в их семьи. Бандиты набивали свой Киви-кошелек и не задумывались о том, какое это по сути грязное, бесчеловечное предприятие.

На данный момент участники группировки заключены под стражу и на сбытчиков наркотика синтетического происхождения заведено уголовное дело. Но сколько еще преступного скрывается за множеством инет-ресурсов! Поэтому следует тщательнее следить за своими родными, особенно за самой уязвимой возрастной группой - кому до 16 и чуть постарше. Покупая сотовые, ноутбуки, планшеты, айпады и прочие гаджеты с выходом в сеть, мы, взрослые, почему-то не задумываемся - что чем бы дитя ни тешилось, слезы лить придется нам. Вокруг столько соблазнов, что устоять перед ними не каждый сможет. А падая на дно, не у всех хватит сил и ума попросить помощи. Будьте бдительны!

наркотики, Дагестан

Previous post Next post
Up