Местечковое обеление

Jan 28, 2015 21:46


От нечестных на руку руководителей и их приближенных не застрахован как рядовой трудяга, стучащий по найму обувным молоточком в частной обувной будке, так и работающие на солидных предприятиях и даже в министерствах.

За громкими делами касательно 13-миллионого хищения в Минсельхозе РД, где наиболее приближенные к руководству работнички проворачивали «бумажные преступления», и довольно нехилого, тоже в «лимонах» исчисляющегося хищения, выявленного недавно прокуратурой Дагестана при проверке эффективности использования бюджетных средств, что выделялись Минпечати РД, за руку стражами закона был схвачен нечестный на ту самую свою руку экс-руководитель ОАО «Дагэнергоремстрой» Бадрудин Ибрагимов.

Этот «Карабас», в отличие от вышеназванных министерств, прикарманивающих бюджетные средства, оторвался и на своих работниках. Не выплатить более 100 работникам ЗП и тем самым набить свой карман почти 2 млн руб. - не об этом ли мечтается каждому нечистоплотному боссу? А Ибрагимов свои мечты воплотил в реальность. Он оказался как раз из той категории прощелыг, к которым аппетит приходит во время еды. Сначала он со своими дагэнергоремстройскими единомышленниками прихватизировал в личное пользование 56 млн рублей (!!!), что были организации выделены в ходе выполнения целевой программы по созданию системы учета электроэнергии. А теперь и это ему показалось мало и он стал грабить своих же подчиненных. Так что, пока прокуратора с ноября 2012 года разбирается с Ибрагимовым по первому преступлению, с этого года ему как добавка - новая инкриминация.

Конечно радостно до мурашек, что обещанное Абдулатиповым «обеление» экономики, и правда, «местами имеет место». И когда структуры закона и правопорядка накрывают и чересчур предприимчивых предпринимателей (дело о хищении бюджетных средств главой строительной фирмы ООО "Фалькон-Строй" Давлета Укаева было громким своей до нельзя звучной суммой - 162 млн руб.!), и проворовавшихся столичных и муниципальных чиновников - то да, действительно пахнет хлоркой!

И хочется и дальше внимать сей аромат чистоты и противомикробности вокруг нас. Тем более глава республики в своем недавнем Послании к НС РД нас заверил, что борьба с экономическими преступлениями и бандитизмом (а они обычно всегда идут рядом) и на сегодня остаются основными задачами перед властями РД.

коррупция, Дагестан

Previous post Next post
Up