Прикладная медицина

Jan 20, 2015 14:08




Как оказалось, чтобы оставаться молодым и красивым, необязательно пить кровь,  прокусывая шею вампирскими клычками или ложиться на стол под нож пластического хирурга. Эликсир молодости можно просто изобрести в научной лаборатории. В Абхазии. Не знаю, почему именно в этом благодатном крае, а не в пафосных московских научных застенках, удачно проводят исследования касательно долголетия - возможно, кавказские долгожители для эликсира поделились какой-нибудь своей хромосомой (шучу), - однако факт остается фактом.

Научно-исследовательский институт экспериментальной патологии и терапии Академии наук Абхазии (правда, совместно с институтом эндокринологии Москвы) довольно успешно работает над совершенствованием гормона ДГЭА (дегидроэпиандростерон), известного своим омолаживающим свойством. И эксперименты, конечно, проводят на обезьянах. Старые особи при введении этого улучшенного гормона через несколько недель обзаводятся новым волосяным покровом, отличаются хорошим самочувствием, аппетитом и даже начинают шустрить по клетке за привлекательным противоположным полом. При этом в других областях, таких как гематология, биохимия, иммунология, изменений не выявлено. А лаборатория физиологии уже довольна результатом. К настоящему времени удалось не только видоизменить гормон, но даже определить его оптимальную дозировку.

Теперь бы и СевКав ученым отличиться. Например, создать бальзам мудрости и нравственного разума или капли человечности. Подопытным материалом могут послужить те, кто так настойчиво, до преступного фанатизма дестабилизирует обстановку в нашем любимом горном крае. Глядишь, экстремистское бандподполье как кровавая гематома на теле общества и рассосалось, не оставив после себя и следа…

Кавказ, медицина, бомжахеды

Previous post Next post
Up