Использован материал автора
kristian-winter из
Минобороны направляет в Алеппо мобильный госпитальЕжедневно в новостной ленте десятки есть несколько статей о ситуации в Алеппо. И всё это конечно очень страшно, но понимаешь, что без этого никак. Всегда в таких ситуациях сложнее всего мирным жителям, которые находятся по разные стороны от враждующих сторон.
О мирных жителях Алеппо так же много говорят. На Западе традиционно сообщают о количестве погибших, но при этом не предоставляют никаких доказательств, что очень странно для 21 века. Ещё говорят о необходимости оказывать помощь, но за словами почему-то действий не следует.
Город ещё полностью не отвоёван, несколько районов по-прежнему удерживают боевики террористических организаций, но это уже вопрос времени. Не дожидаясь полного разгрома террористов Владимир Путин дал поручение отправить в Алеппо мобильный госпиталь медицинского отряда специального назначения Минобороны РФ.
Для этого подразделения это настоящий подвиг: оказывать помощь нуждающимся, когда вокруг тебя идёт ожесточенная война. С другой стороны это как раз подтверждает тот факт, что развязка боёв за Алеппо уже близка.
Хотелось бы пожелать нашим врачам удачи в этом нелёгком деле. В их профессионализме я не сомневаюсь.