Исходный текст найден у
moderndon в
Новости России. Развитие молодежных объединенийСейчас в детском центре "Орленок" проходит торжественное открытие форума Российского движения школьников. Надо отметить, что это первое крупное мероприятие для данного движения, ведь создано оно было в том году. Думаю, по названию вы уже могли понять, что нацелено РДШ на работу с юными ребятами. Россия сегодня уделяет этому вопросу огромное внимание, чем и обусловлено появление множества организаций, занимающихся работой с молодежью.
![](https://lh3.googleusercontent.com/Oak_SvQhru-l9xrkBq2HwCWFgbVtsgg2SuURyMTLOWD968xQ0egIy3Cc28nhXQjE3Ce4hujk-HigZg=w1302-h790-no)
Хотелось бы отметить, что Российское движение школьников планирует серьезное расширение в рамках нашей страны. Уже сейчас, во время форума, можно заметить интерес молодых ребят к этому движению, так как участников довольно много. Причем участники представляют почти все регионы нашей страны.
Вообще же, по словам руководителя РДШ Дениса Клебанова, движение планирует серьезно заняться физическим воспитанием молодежи. Если говорить более точно, РДШ прорабатывает участие в "Президентских состязаниях" и "Президентских спортивных играх" уже в следующем году. По словам Клебанова, это может серьезно повысить энтузиазм молодых спортсменов, а также даст мотивацию другим ребятам заниматься спортом.
В целом же, надо обратить внимание, что появившиеся в последнее время организации, работающие с молодежью, успешно справляются, пропагандируя не только здоровый образ жизни, но и традиционные ценности.