Причина, по которой Запад считает, что действия России в Арктике являются провокацией

Mar 20, 2016 06:57



Логика Запада порой настолько абсурдна, что я даже не знаю, как можно всерьез относиться к тому, что пишут в их СМИ. Например, когда Украина объявила 6 мобилизаций подряд, никто не обратил на это внимания, но стоило России начать осваивать Арктику, как ее ту же обвинили в невероятной "агрессии".

"The Times" недавно опубликовал целую статью о том, что "неагрессивный" альянс НАТО должен непременно спасти Арктику от российской угрозы! Не знаю, как к ней отнеслись читатели газеты, но что-то мне подсказывает, что их мнения разделились. Судите сами: "The Times" - это одна из самых крупных и известных мировых газет. Ее читают как в России, так и за рубежом.

И если некоторые жители Европы и США, строящие свои выводы о политике России на основе информации, получаемой из прозападных СМИ, могли поддержать автора статьи, то другая половина читателей, которая понимает, что укрепление России в Арктике носит исключительно защитный характер и направлено на дальнейшее развитие региона, который впоследствии может стать одной из опорных точек гордости нашей страны, должны были отнестись к ней скептически.

Что же касается "агрессии", о которой так навязчиво говорит Запад, то я считаю, что Россия уже доказала всему миру, что ее действия носят исключительно мирный характер и не идут вразрез с интересами простых граждан, чье мнение должно учитывать правительство любой страны.

Другой вопрос в том, что Россия однажды уже изменила баланс сил в международных отношениях, что помешало США стать мировым лидером и установить гегемонию над всеми остальными странами. Думаю, основное недовольство Запада кроется именно в этом.

Оригинал взят у zimmer-1 в Причина, по которой Запад считает, что действия России в Арктике являются провокацией

статья, сми, мировая политика, запад, страны запада

Previous post Next post
Up