The War

Jan 22, 2017 16:09

Меня поражает упрямая слепота и эгоизм американских комментаторов, которые рассматривают вопрос исключительно с внутриамериканской точки зрения.

Не забудем, что трамп не отказывался от традиционной точки зрения, что зона интересов США -- это практически весь мир.

С другой стороны, заявленый внешнеэкономический курс трампа -- это такой пересмотр правил игры, который, по сути, ориентирован на решение самой богатой страной мира своих внутренних проблем за счет всех остальных стран, включая довольно бедные.

Могут возразить: ну и что, любой президент должен думать только о своем народе, а в остальном -- хоть трава не расти.

На это напомню, что Гитлер тоже хотел добра своей нации, и если бы не глобальные последствия, можно было бы говорить, что его фюрерство -- это сугубо германское внутреннее дело.

Если кто не заметил, могут глянуть на мой пост про 3-ю мировую.

война

Previous post Next post
Up