о себе

Jun 05, 2010 20:26

Ну наконец-то я почувствовала потребность написать что-нибудь в дневнике. Сразу оговорюсь, дневник не только мой, он у нас общий с мужем. Иногда буду писать я, иногда он. Просто недавно мы разговаривали и подумали, что некоторую часть фотографий и полезной информации неплохо бы хранить в нете, а не на домашнем компе, с которым мы обращаемся так, что периодически теряем данные безвозвратно. Ну и есть ещё одна причина, по которой у меня давно чешутся руки завести дневник, - написать о своих предпочтениях и вещах неприемлемых для меня, а то часто читая чужие записи в жж, я сталкиваюсь с тем, что некоторые заносят меня в друзья, только потому что я прочитала их журналы. А ведь зачастую это вовсе не говорит о том, что мне нравится то о чём они пишут.
Другое дело, если наши вкусы и отношение к жизни совпадают...
Короче напишу, а там видно будет.
В области моих интересов находятся-семья(включая не только мужа, но также дочку,зятя,внучку и родителей), автомобили, потом как нибудь напишу какие и почему, чтение книг, преимущественно детективов и триллеров. Почему именно этот жанр, ХЗ , может по принципу кому чего в жизни не хватает... тот то и добирает : ))) Чтение -это ежевечерний ритуал, без него уже уснуть никак.
Семья - это самое ценное, что есть у меня, особенно это почему то чувствуется во время болезни, как собственной так и членов семьи.
В такие моменты особенно остро чувствуется, насколько остро нуждаешься в каждом.И ремонт в доме. Правда зачастую это выглядит как идея моя - исполнение мужа, но это уже на стадии производства работ. На стадии проекта обычно у нас дизайн мужа, технические решения мои( в силу образования)Но я изо всех сил стараюсь быть полезной, другими словами я в единственном числе представляю профсоюз чернорабочих ( подай-принеси-подотри-не мешай).Ремонт в доме - это упоительный процесс волшебного превращения из говна в конфету. Так кажется на сегодня я накорябала достаточно, продолжу в следующий раз.
Вот и наступил пресловутый момент продолжения.
Теперь о машинах, т.е. об автомобилях. Это моя слабость. Правда машины, о которых стоит говорить, - это вовсе не тот ширпотреб, который выпускается последнее время, с гремучими пластиками и ортопедическими сидениями, посидев на которых час, можно мозоли на заднице набить. Для меня машина - это американское авто с мотором 3 литра и более, причем чем более это «более», тем лучше.
Это мягкие сидения, больше напоминающие кресло, чем сидение автомобиля. Это простор внутри машины, когда не упираешься локтями в соседа и двери, это когда задний диван такого размера, что лежа сзади с книжкой, не чувствуешь разницы между диваном домашним и задним сидением автомобиля. Почему именно американское авто? Да потому что именно эти автомобили такие по большей части. Возможно есть аналоги и у европейских производителей и у японских и др. Но мне не попадались. В плане дизайна автомобиля самые привлекательные для меня американцы 70-х, так называемый full-size, предпочтительно кузов купе.
Ещё я люблю собак, поэтому у нас 2 собаки, а муж любит котов, поэтому у нас есть 2 кота. Мы оба совсем не любим скорпионов, но периодически они приходят в гости, видимо сказывается то что наш дом находится на юге .
Ну вот вроде написала достаточно, в следующий заход возможно начну выкладывать фотки.
____________________________________________________________________________________________________________________
 18.07.2010
Прочитала в сообществе алия 90-х вот этот пост

http://community.livejournal.com/aliyah90/14462.html

и поняла что в общем-то я поддерживаю автора в его "фу", ну за исключением пункта о жж.
В жж ,я считаю слишком много пишется настолько личного под прикрытием анонимности, что я считаю себя просто не вправе оценивать и осуждать кого-либо за высказанные СОБСТВЕННЫЕ мысли. Бог создал нас всех разными, и наверное это не так уж плохо. Ну не нравимся мы часто друг другу, но зато жизнь полна эмоций. Меня гораздо больше пугает армия единомышленников, ассоциации уж больно страшные. Прикольно, что до этого поста я себя считала человеконенавистником, и думала что это довольно редкое явление. А выяснилось, что я как минимум не одинока :)))

о себе

Previous post Next post
Up