Nov 27, 2014 18:26
Была в закрытом хранилище. Обнюхала библиотеку Пушкина. Заглянула в открытую дверь сейфа, за которым стеллажи с рукописями. Видела на листах, которые переворачивал Пушкин, записи карандашом, сделанные рукой Пушкина.
Чертовски странное чувство - я так привыкла к фотокопиям в музеях, что совсем забыла, что эта холера имела и телесное воплощение тоже.
Умирать буду - буду корить себя за то, что не сменила обувь. Потому что на смертном одре буду вспоминать, как своими глазами видела ряд синих коробок.
Видела лицо человека, сделавшего свежее открытие в пушкинистике. Не, я не претендую, но если еще какой-нибудь (дятел) спросит, зачем заниматься Пушкиным, там же все давно изучено, я предъявлю им это воспоминание.
Видела двух своих научруков, обе со мной поздоровались, ни одна не захотела поговорить, но все равно как-то полегчало.
ваша стихия дерево,
Александр Сергеич