Смотрим иконы - отбрасываем религиозный бред

Apr 17, 2018 01:04

Иногда полезно смотреть на иконы, только отбросьте весь религиозный бред, а просто переведите все, что там изображено, на научный и технический язык. Это применимо не только к иконам, а и к легендам, мифам, сказкам и прочему.
Например, часто есть изображения всевозможных святых у которых их голова находится в руках. Даже не заморачивайтесь, что там пишут по этому поводу богословы, ибо они просто настоящую историю перевели в разряд каменного века и рассказывают свои байки для уровня диких обезьян.

Итак, кто это у нас ? А, ну конечно же - святые без головы. Как мило. Ходят себе нормально так. Ну конечно же, они же святые, нормальное состояние, чудеса ведь. Ангелы с крыльями, звездочки... ничего удивительного.








А это что у нас ? Ааа, ну это астронавты и шлем в руках есть, и оборудование за спиной имеется....Но религиозные деятели сказали бы, что это святые с оторванной головой и ангелы иже с ними. А сказочные изторики дали бы нам легенду какого то древнего мира про богов, типа зевса, который молнии метал из волшебного посоха....








А это у нас кто с луны свалился ? Конечно опять святые, кто ж еще. Только они могут с луной разговаривать.




Так что возьмите за привычку все святые писания и мифы с легендами читать так, как оно есть, без всякой мистики, а переводить на технический и научный язык.

ложная история

Previous post Next post
Up