О переселении евреев в Африку

Jan 02, 2020 16:02



В продолжение темы «антитсемитской свиньи»... Напомню, председатель Союза еврейских религиозных общин Польши Клара Колодзейска-Полтын и главный раввин республики Михаил Шудрих выступили в защиту польского посла в Германии Юзефа Липского, которого президент РФ Владимир Путин назвал антисемитской свиньёй.

Причем сделал он это в такой форме, что и юдофобы и юдофилы до сих пор пребывают в растерянности.

Он в частности сказал:
«Польша, о чем не следует забывать, поддержала эмиграцию своего 10% еврейского населения. Но она сделала это частично в сотрудничестве с сионистским движением, которому тайно оказывала военную поддержку. Вместе с тем, когда Третий Рейх изгнал тысячи польских евреев в 1938 году, польские дипломатические службы, в том числе лично посол Липски, оказывали им поддержку. Обвинять его в антисемитизме, основанном на одном предложении, вырванном из контекста, крайне безответственно».

Контекст можно прочитать здесь.

Буквально Липски сказал следующее:
«Что его (Гитлера) осенила мысль о решении еврейской проблемы путем эмиграции в колонии в согласии с Польшей, Венгрией, а может быть и Румынией (тут я ответил, что, если это найдет свое разрешение, мы поставим ему прекрасный памятник в Варшаве)».

Как известно ни у Польши, ни у Германии в 1938 году в Африке колоний не было. И большинство читателей из России почему то решили, что речь идёт о переселении евреев в Палестину.

На самом деле Липски говорил с Гитлером о вывозе евреев на Мадагаскар.
В Польше даже соответствующий лозунг был: «Żydzi na Madagaska», что означает «Евреев на Мадагскар!»

В Википедии есть об этом статья ТУТ.
И о «Мадагаскарском плане» статья в Википедии ТУТ,

А вообще Михаила Шудриха стоит поблагодарить хотя бы за то, что он открыто признал, что сионисты оказывали Гитлеру помощь в решении еврейского вопроса.

Германия, национальный вопрос, Польша, Вторая мировая война

Previous post Next post
Up