Коммунисты Греции против агрессии США в Сирии

Apr 15, 2018 09:06

В пятницу 13 апреля тысячи протестующих в Афинах и других городах участвовали в массовых выступлениях, организованных Коммунистической партией Греции (КПГ) и Коммунистической молодежью Греции (КМГ), под лозунгом: «Нет интервенции в Сирию. США - НАТО - ЕС проливают кровь народов. Правительство поддерживает это преступление». Массовая демонстрация в Афинах завершилась у стен посольства США, выдвигая требование, что военные базы НАТО должны быть выведены из страны, чтобы Греция ни коим образом не участвовала в агрессии.




В демонстрации принял участие Генсек ЦК КПГ - Димитрис Куцумбас, который сделал следующее заявление: «К сожалению, растет опасность всеобщей империалистической войны. Греческое правительство несет огромную ответственность перед нашим народом. Греция не должна участвовать в американо-натовских планах, не должна допустить использование американцами и натовцами военных баз на греческой территории, которые, помимо всего, также являются объектами нападений».



Партийная организация Аттики КПГ проведет новый митинг на площади Конституции в субботу 14 апреля, в 18:30, где выступит Генеральный секретарь ЦК КПГ Д. Куцумбас. Затем состоится демонстрация до стен посольства США.

Выступление Д. Куцумбаса можно почитать здесь.

image Click to view


Греция, коммунизм

Previous post Next post
Up