ИГИЛ направило Дутерте на "путь истинный"?

Oct 06, 2017 11:04

Президент Филиппин (бывшей колонии США) Родриго Дутерте раздумал выгонять военные базы США из страны. Боевики-исламисты напали на филиппинский город Марави в мае этого года.
Роковую ошибку Дутерте совершил, когда пригрозил вывести военные базы США с Филиппин. Мало того, он начал переговоры с Китаем из-за островов Спратли. Американцы рассчитывали, что Дутерте будет из-за островов троллить Си Цзиньпиня, а он полез договариваться.



А «красную черту» Дутерте перешёл, когда поехал в Москву к Путину договариваться о военно-экономическом сотрудничестве. В частности о покупке подолодок с ракетами "Калибр".

Пока он гостил у Владимира Владимировича на острове Минданао боевики ИГИЛ захватили город Марави.
С тех филиппинская армия героически бьется за один квартал небольшого городка на тропическом острове с несколькими десятками террористов.

И вот США с помощью ИГИЛ убедили Дутерте, что он не прав.

«Я не сказал бы, что они наши спасители, но США наши союзники и помогают нам. Даже сегодня они поставляют оборудование нашим солдатам в Марави для борьбы с террористами. Не будь их, у нас были бы тяжелые времена. Поэтому мы благодарны им», - заявил Дутерте, который ранее требовал вывода американских войск с Филиппин и неоднократно резко критиковал бывшего президента США Барака Обаму.

Филиппины, террор, третий мир

Previous post Next post
Up