Поджигатель с георгиевской лентой

Sep 06, 2017 08:55

Честно признаюсь, ещё лет пять назад мне в голову не могло прийти, что человек, поджигающий гражданский объект в своей собственной стране будет носить на груди георгиевскую ленту.
Денис Мурашов 4 сентября около 6 часов утра протаранил на своем УАЗе кинотеатр "Космос" в Екатеринбурге, а затем поджег машину "коктейлем Молотова". Внутри "буханки" находились газовые баллоны и канистры с бензином. Взрыва удалось избежать.



После поджога Мурашов скрылся с места преступления, но его нашли полицейские в больнице, куда он обратился с ожогами. Поджигатель рассказал, что приехал из Ирбита в Екатеринбург. Весь день он провел в Храме-на-Крови, а затем, по его словам "поехал в кино".

Против показа фильма выступала депутат Госдумы Наталья Поклонская. Режиссёр Алексей Учитель после инцидента в Екатеринбурге заявил, что Наталья Поклонская прикрывает неназванную "террористическую организацию". По словам Учителя, "боевики" ставят своей целью "дестабилизацию общества", а протесты против его картины "Матильды" используют только как повод заявить о себе.

image Click to view


царизм, террор, #Урал

Previous post Next post
Up