Призрак бродит по Европе…

Jan 26, 2015 18:02



В Европе происходит что-то до сих пор невиданное - в Греции побеждают крайние левые, а с победой их поздравляют французские крайние правые.

"Я рада той чудовищной демократической пощечине, которую греческий народ только что отвесил Европейскому союзу", - написала президент ультроправой французской партии "Национальный фронт" Мари Ле Пен на своей странице в Twitter по поводу победы леворадикальной партии "СИРИЗА" в Греции.

Еще 10 лет назад я даже помыслить не мог ни о чем подобном!
Казалось бы левые и правые - полюса, которые обречены вечную на жесткую борьбу друг с другом борются сегодня совместно с прогнившими европейскими режимами.
Что это означает - еще предстоит осмыслить!

Есть еще одно наблюдение. В Греции в выборах участвовала коммунистическая партия Греции. Это, видимо, греческий аналог партии Зюганова. И хотя поддержка левых в целом в Греции растет, поддержка компартии - падает.

Это означает окончательное вырождение и деградацию старых партий, которые себя называют «коммунистическими». Проще говоря, коммунистические идеи людям нравятся, «коммунисты» - нет.
Ну, а чем все это закончится - поживем, увидим.

ПС: Интересно, что лидер "Сиризы" Алексис Циприс называл нынешний режим на Украине неонацистским, а украинцам советовал понять, что Еврокомиссия и МВФ - это не спасители, а палачи!

Греция, коммунизм, политика, социализм

Previous post Next post
Up