На авансцену выходят философы, писатели, поэты?

May 06, 2023 14:54


В связи  с терактом против Прилепина думаю будет вполне поравдан перепост его текста с ТГ-Канала:



«По поводу жуткого ночного заявления знаете кого.

Всё время думается одно и то же в такие минуты: так вот и случаются революции.

Просто докрутите эту историю ещё на пару щелчков тумблера (император говорит: «Вы мне надоели все, я вас видеть больше не могу» и уходит, параллельно - катастрофические потери на фронте, где война пошла то ли на третий, то ли на пятый, то ли на десятый уже год, а в кабаках в это время - фабриканты, и джигурда ревёт белугой, и новое платье с новыми шпильками у короля российской эстрады, и масоны, или кто там, на прямом поводке у британцев делают ровно то, что им сказано) - и получите искомый результат с броневиком.

…А потом сто лет пройдёт, и новоявленные монархисты будут рассказывать: да хорошо всё было, да отлично всё было, а как развивались, как росли и пухли…

Ну да, ну да. Всё у вас отлично было.

…у нас ещё остались эти несколько щелчков на тумблере. Мы ещё в другой стадии, слава Богу. У нас человек в Кремле от нас, слава Богу, не отречётся.

Но как это бывает - не мешает помнить. Как это было однажды.

Вот примерно так и начиналось всё, вот так всё и случилось. Чтоб потом демагогически гонять эти пустопорожние прогоны о «пломбированном вагоне» - вместо того, чтоб разглядеть, как демагогия, бесстыдство и предательство в самой столице царили и правили страной в том самом 1917-м году.

Мы ещё не там, говорю, не в той точке. Но иной раз оглянешься по сторонам и думаешь: а не по пути ли мы туда?«

И ещё, ранее, о перепостил некую, Троицкую, пророческое:

Что-то меняется. На авансцену снова выходят философы, поэты, писатели. Это симптом отрезвления, оздоровления общества. Раньше символом успешности были бандиты и олигархи, потом звёзды шоу-бизнеса и блогеры.
А тут раз, и мы услышали Дугина, Прилепина, Проханова. Вспомнили, что был Лимонов!

литература, террор, Украина

Previous post Next post
Up