Памятники интервентам задрапировать?

Mar 10, 2023 15:21


Вчера закончился двухдневный неофициальный визит посла Великобритании в России Деборы Броннерт во Владивосток. За это время британский дипломат успела возложить венок на могилы интервентов на Морском кладбище во Владивостоке и провести приватный ужин с местными гомосексуалистами.

«До 2000 года могилы находились в плачевном состоянии, - печалилось в 2003 году РИА «Новости» по поводу захоронений британцев во Владивостоке. - Однако в 2001 году по инициативе комитета британского содружества по захоронениям военных британцев был подготовлен проект реконструкции. Все работы были выполнены в течение прошлого года. 17 февраля во Владивосток прибывает заместитель директора Комиссии содружества по военным захоронениям Брайн Дэвидсон. Он проверит качество выполненных работ и примет участие в официальном открытии отреставрированного мемориала».

Захоронения интервентов по решению местной думы имеют статус историко-культурного объекта регионального значения.



Ряженные в белочехов, скорее всего, из местных. Под охраной полиции...



До Владивостока Дебора Броннерт посетила Екатеринбург. Здесь она сходила на памятник "Битлз".



Броннерт у памятника "Битлз"

Памятник группе "Битлз" в Екатеринбурге появился благодаря тесному сотрудничеству местных активистов с генконсульством Великобритании. У инициатора установки памятника местному англофилу Владимиру Попову не хватало денег. Британский генконсул дал ему дружеский совет: провести в городе «Битлз»-марафон. И вот, в феврале 2006 года, к удовольствию жителей Екатеринбурга, российские рок-группы с полудня до полуночи исполнили песни со всех 12 официальных альбомов The Beatles - в строгой хронологической последовательности.

Марафон принес порядка 200 тысяч рублей, и этого хватило, чтобы начать работы по отливке фигур.

Везде, где чешские легионеры грабили и убивали им ныне понатыканы памятники.

Например в Свердловской области памятник интервентам открывали с участием председателя Законодательного собрания области Людмилы Бабушкиной. Новость от 2008 года на официальном сайте ЗакСО тут.



Открытие памятника интервентам в 2008 году в Екатеринбурге. Почетный караул, государственный флаг России и флаг Свердловской области...

В чем особенность: в той же Чехии, в Прибалтике, Финляндии, не говоря уже про Украину и Грузию давно сносят памятники советским солдатам и выкапывают кости освободителей от гитлеровского ига.

Нынешние европейские элиты не считают Гитлера поработителем, а наоборот - называют оккупантами советские войска.

Всякий снос памятников и гробокопательство - это вандализм, если только памятник установлен не военному преступнику и не террористу, признанному таковым по суду.



Снос чехами памятника освободителю Праги маршалу Ивану Коневу

Многие европейские народы происходят от вандалов генетически, а те страны по которым вандалы не прошлись, унаследовали традиции вандалов. Поэтому их поведению удивляться не приходится. У нас такое недопустимо. Поэтому предложение простое: все памятники интервентам задрапировать или же снабдить их честными поясняющими табличками.

Ведь драпируется мавзолей Ленина на День Победы. Почему нельзя задрапировать памятники интервентам?

Что касается кладбищ, где лежат компактно убийцы и насильники русского и других народов Советской России, то просто надо разобраться: кто облизывает эти кладбища, на какие деньги, откуда эти деньги поступают и является ли тот, кто эти деньги получает, иностранным агентом?

интервенция, гражданская война, Чехословакия, Екатеринбург, памятники

Previous post Next post
Up