Народ потребитель сдал Ливию!

Aug 26, 2011 21:08

Мои симпатии, понятное дело, на стороне законного правительства Ливии т.е. на стороне Каддафи. Я специально оговариваю это в самом начале потому что больше хорошего по этой теме мне сказать нечего.
Очевидно, что столицу государства - Триполи законная власть больше не контролирует. Вероятнее всего, против сил Каддафи действуют не столько ливийские повстанцы, сколько силы НАТО. Причём не только воздушные, но и наземные.
Заметьте: наземные силы НАТО - это компактные отряды спецназа Великобритании французского иностранного легиона и некоторых арабских стран.
Задумаётесь: это максимум несколько тысяч человек!
В столице Ливии проживает как минимум миллион мужиков призывного возраста. Каддафи им раздавал оружие. Каддафи их призывал на защиту своей страны. Они не вышли и Триполи захватила горстка иностранных солдат.
У Каддафи было огромное количество золота, валюты и ничего не помогло.
За время своего правления он серьёзно повысил уровень жизни ливийцев. Рост потребления приводит к формированию общества потребителей.
А человек-потребитель - это существо способное только потреблять. Оно даже себя защитить не может, не то что Родину.
Миллион мужиков опасливо выглядывают на улицу, когда по их родному городу шляются шайки бандитов и мародёров. Они вывешивают флаги оппозиции, цепляют их на свои машины. Они надеются, что скоро всё закончится и они смогут, как и раньше, заниматься тем делом, ради которого и живут - потреблять!

фиаско

Previous post Next post
Up