К вам идёт «русский мир»!!!

Oct 24, 2020 22:37





С виду, губернатор Калужской области Владислав Шапша не готов получать лишние неприятности из-за экспериментов в малюсеньком городке Таруса. но на самом деле это многоходовка...

Как сообщает ИА «Русская Весна» со ссылкой на издание «Подъем», встречи с жителями города Таруса по поводу переименования улиц проведут региональные власти, заявил губернатор Калужской области Владислав Шапша, 24 октября.



Т.е. он это заявил сегодня.

«Я с главой района разговаривал, они уже в ближайшее время начнут сходы граждан и обсуждения. Но, я думаю, если они в публичную плоскость запустят, тоже не будет лишним. Любой формат подходит. И возможности социальных медиа стоит использовать».

На самом деле встречи юридической силы иметь не будут. Они проводятся лишь для создания видимости демократии. Типа, мы как фашисты с коммунизмом не боремся, это народ хочет…

Таким образом, декоммунизацию пока будут проводить вяло. Надежда только на то, что под предлогом коронавирусной инфекции старшему поколению вовсе перестанут оказывать медпомощь и те вымрут в ближайшем времени, и тогда все антисоветские мероприятия будут проходить гладко.

«Таруса - город с многосотлетней историей, отвергать саму возможность что-то поменять и вернуть прежние названия тоже будет неправильно. Решать людям. Там очень умные, образованные, интеллигентные люди. Я думаю, они разберутся», - цитирует Шапшу «Красная Весна».

Почему я так заостряю внимание на таких вещах как переименования? Ну переименуют? Ну, никто от этого не умрет? И деньги, если не направят на переименования - украдут.

Просто все должны понимать: сначала переименования улиц, потом запрет советской символики, статьи за экстремизм, вынос Ленина, сжигание книг и «поджог рейхстага». Что будет выполнять роль рейхстага - не важно. Что-то в Москве или Тарусский райсовет...

Кстати, хотя и появилось (опять же на «Русской Весне») сообщение, что один из депутатов от КПРФ в Госдуме выступил против переименований, в целом, на данный момент ( а время прошло достаточно, чтоб заявить позицию) КПРФ ведёт откровенно предательскую политику!



Ну и что чтобы поржать над тарусскими клоунами ещё цитата с сайта «Калужская область».

- [Они] требуют отставки всех органов самоуправления города и района, угрожают физической расправой, травлей со всей России, [угрожают] собрать террористов, которые есть, и натравить на нас. Сегодня шесть депутатов, которые голосовали за, собрались и сказали, что пойдут до конца, как триста спартанцев. Осознаем, что находимся в одном из центров формирования смыслов Русского мира, - сказал изданию «Подъем» Руслан Смоленский.

По его словам, переименование улиц поддержал «Союз добровольцев Донбасса» и призвал городские власти не поддаваться давлению, в противном случае «это будет удар по всем, кто воюет в Сирии и на Донбассе, кто отстаивает национальные интересы России».

- Этого допустить нельзя. Решение принято. Дальше можете сносить нас. Такие мы тут, упертые, - заявил глава Тарусского района.

Чиновник добавил, что в Тарусе уже начались работы по замене табличек.

Россия, декоммунизация, антисоветизм

Previous post Next post
Up