Как русские «жиды» победили русских «немцев»?

Oct 23, 2020 20:58





Русский казак Павел Карлович Раненкампф, профукавший немцам Пруссию и армию генерала Самсонова...

Однажды прославленный русский генерал Ермолов заявил внуку Софии Августы Фредерике Ангальт-Цербстской и мужу Луизы Марии Августы Баденской, императору Александру I, когда тот хотел назначит начальником штаба армии:

«Ваше Величество, - сказал он, - произведите меня лучше в немцы!»

Мог бы попросить произвести турком. У потомка турецкоподданного Александра Колчака тоже карьера неплохо складывалась пока он не перешел на службу Британии.



Россия страна многонациональная. И герои в истории России известны самой разной национальности. Но сейчас с поощрения властей, Октябрьскую революцию, зачастую представляют как некий инородческий переворот. А гражданскую войну, как войну русского офицерства и казачества с комиссарами жидами и китайцами.

Но…

Как могло случиться так, что русский Семён Буденный, русско-украинец Климент Ворошилов, русский Михаил Блюхер, русско-молдаванского происхождения Михаил Фрунзе, русский Василий Чапаев оказались жидо-большевиками?

А Евгений-Людвиг Карлович Миллер, Николай Николаевич Юденич (у мамы была фамилия Даль), Владимир Оскарович Каппель, Петр Николаевич Врангель из рода Тольсбург-Эллистфер, Роберт Николаус Максимилиан фон Унгерн-Штернберг и даже Карл Густав Эмиль Маннергейм оказались русскими офицерами?

Я вот этого не понимаю? Может я тоже еврей? Или китаец? А Ангела Меркель - русская? Там же, если верить рукопожатным,  миллионы изнасилованных немок! Там вся ГДР была нам двоюродными братьями и сестрами. По крайней мере, по отцу...

гражданская война, царизм, национальный вопрос

Previous post Next post
Up