Переименовали! Теперь заживут!

Oct 22, 2020 21:10





ул. Полевая. Бывшая Карла Маркса. Судя по щебенке и травостою в Тарусе проблемы не только с дорогами, но и с начальством. Фото: Яндекс-карта

Российская глубинка все большее походит на бандеровщину. То и дело ставят памятники коллаборационистам, сносят памятники советским деятелям и переименовывают всё до чего только могут дотянуться…

Есть в Калужской области городок Таруса - меньше десяти тысяч населения. Живут там никакие не бандеровцы, не власовцы. Самые обычны люди живут. Однако выясняется, что внезапно в Тарусе переименовали большую часть улиц с советскими названиями.



Ещё в 90-е было сказано, что либеральное счастье наступит тогда, когда вымрут совки. Вот в Тарусу со спецзаданием проверять вымерли ли совки из Калуги направили целого вице-губернатора Руслана Смоленского. Т.е вице губернатор поехал мэром в Тарусу - крохотный  городок, в сущности, деревню.



Этот парниша и есть засланец Руслан Смоленский, родом из Литвы. Фото: pressa40.ru

Хотя допускаю, что это было не партийное задание, а поручение местного олигарха. Бухали в бане олигарх говорит: «Чего-то Руслан, названия улиц мне не нравится…»

Или нет: отправили Смоленского в ссылку в Тарусу. Он и думает: «Вот я вам сейчас гады, устрою. На всю страну прогремите!»

Как бы то ни было, местные депутатики дружно подмахнули документик. С населением не советовались. Завизировала решение Елена Котова, которая если верить сайту думы, является одновременно главой МО «Город Таруса», председателем гордумы и директором школы.



Многостаночница!

Когда аборигены поняли, что их улицы переименовали, в соцсетях началось проявление недовольства.

«Поскольку постановили опубликовать решение в районной газете "Октябрь", то налицо явная недоработка: газету забыли переименовать», - возмущаются тарусяне.

Однако кто-то проплатил троллей и на забытые богом и людьми соцсети Тарусы налетели либеральные тролли в количестве, как кажется,  большем, чем население Тарусы.



Не спросили даже Общественный совет города. Но не знаю, что с председательшей Общественного совета Натальей Верзиловой делали, но она в восторге что в данном вопросе на неё плюнули и растерли. Цитирую официальный сайт Тарусы:

"Дело сделано. Мосты сожжены. Обсуждать нечего. Общественный совет не спросили!!!!" - это моя первая реакция на весь материал по поводу переименования улиц.

Реакция вторая: "Правильно сделали, что не спросили. Мы с террористом Каляевым два года на месте топчемся, имея в руках федеральный закон о запрете пропаганды терроризма и насилия. Прошу заметить, что название улиц, чьим либо именем есть степень высокой оценки и пропаганды деятельности и заслуг этого человека."

Она Каляева называет террористом. Она их единомышленница, но и её бортанули. Что уж говорить про остальное население.





Между прочим, на Яндекс-карте всё ещё улица Ленина и т.д. Перименоваели так стараются что Яндекс с трудом за ними поспевают...



По всей России у либералов  в связи с переименованием тарусских оврагов и буераков праздник.

Я не верю, что какие-то ссыльные политики, главы многостаночницы и запуганные деревенские общественные советы сами по себе решились бы на такое.

А вы верите?

Россия, антисоветизм, пятая колонна

Previous post Next post
Up