Пожрать на халяву

Sep 24, 2020 18:07





Кто же в 90-е, когда разрушали СССР,  думал, что светлое капиталистическое будущее выглядит так? В Екатеринбурге сегодня, 24 сентября, открылась благотворительная столовая по адресу Восточная, 21. Предполагается, что в год для стабильной работы заведения будет тратиться около 70 млн руб.

«На данный момент мы планируем принимать посетителей с 09.00 до 17.00, но если количество желающих будет больше предусмотренных, мы рассмотрим вариант открытия вечерней смены. Сейчас воспользоваться услугами общепита могут все желающие, в будущем возможно введение условия предъявления документа о социальном статусе посетителя», - рассказал Игорь Заводовский.

В свою очередь, директор гипермаркета «Гипербола» Елена Сурина отметила, что открытие столовой в рабочем режиме состоится в понедельник, 28 сентября, в 09.00 утра. Получить бесплатную порцию пищи может любой нуждающийся, раздача порций будет происходить по талонам, которые нужно получить заранее здесь же.

Столовая рассчитана на 980 человек, прием посетителей будет происходить в 12 заходов по 80 человек. В условиях карантинных мер количество посетителей каждого захода может быть сокращено вдвое для соблюдения социальной дистанции.

Россия, Свердловская область, капитализм

Previous post Next post
Up