Кто обеспечил победу во второй мировой войне?

Sep 11, 2020 19:29





Инфографика из газеты АиФ

Что по поводу этой схемы можно сказать? На мой взгляд первые четыре столбца - это отражение пропагандистского воздействия на жителей России власть предержащих. Но меня более всего заинтересовал столбик «Китай». Это совершенно неправильная, не историческая и не логичная оценка роли Китая.



Значение Китая во второй мировой войне значительно выше роли Великобритании и Франции вместе взятых. Просто наше население всё ещё находится под гнётом пропаганды вестернизации, пришедшей к нам с учебниками Дж. Сороса.

Назову только некоторые факты: если бы Китай прекратил сопротивление, у Японии хватило бы войск для нападения на СССР. И план «Кантокуэн» - японская «Барбаросса» был бы непременно осуществлен. И чем бы закончилась тогда вторая мировая война даже гадать страшно.

Если бы Китай прекратил сопротивление то в азиатских джунглях с США и Британией воевали бы не маленькие слабовооруженные японские отряды, а крупные силы снятые с «китайского фронта».

Чем бы закончились тогда бои в Бирме, сколько миллионов индийцев захотели бы изгнать британских колонизаторов?

У нас же, к сожалению, о задрипанной высадке в Нормандию, где почти не было немецких войск, знают все. А о битве за Ухань, где с обоих сторон сражалось почти полтора миллиона человек, знают единицы.

Вторая мировая война, Китай

Previous post Next post
Up