Жовто-блокитная неблагодарность

Aug 28, 2020 10:15





Марш солидарности с Беларусью в Киеве. Фото: Ilya Suzdalev / belsat.eu

Бывает неблагодарность обычная, бывает черная, а бывает жовто-блокитаная, которая хуже черной. Украина на неопределенный срок приостановила все контакты с Белоруссией на фоне проходящих в стране акций протеста против результатов выборов президента. Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.



По его словам, украинские власти следят за развитием ситуации в соседней стране. Он отметил, что Киев сможет возобновить контакты с белорусской стороной после того, как убедится, что данное решение не нанесет репутационных, политических или моральных потерь Украине.

Министр добавил, что последний раз президент Украины Владимир Зеленский общался с лидером Белоруссии Александром Лукашенко перед выборами в республике. На данный момент у них нет контактов.

Так Украина «отблагодарила» Белоруссию за то, что та долгие годы была посредником по урегулированию конфликта на Донбассе, поддерживала отношения со всем бандеровским сбродом, засевшим в Киеве.

Минские соглашения потому и называются «минскими», что Белоруссия стремилась сохранять нейтралитет. Бандеровцы отблагодарили в том виде в каком они умеют это делать.

белоруссия, Украина

Previous post Next post
Up