Вовремя сказать "фу"...

Aug 12, 2020 22:01





Посмотрел несколько видео из Белорусии и хочу поделиться впечатлениями. Конечно, беспорядки пресекать надо. Особенно если дело идёт  к инспирированному извне государственному перевороту. Конечно, с теми кто вступает в конфликты, в драки с милицией, нужно вести себя решительно.

Но и забывать о том, что менты - это тоже люди, нельзя. Причем они очень разные люди.



О том, что среди омоновцев садистов и мерзавцев не мало, тоже помнить надо. Масса кадров, где просто явно непропорциональное применение силы. Масса случаев, где ОМОН стремится не пресечь противоправные действия, а унизить и избить.

Ментам тоже потакать не нужно. Если они привыкнут к безнаказанности и вседозволенности, то с ними потом проблем будет ещё больше, чем с проамериканскими демонстрантами.

Овчарку надо держать на поводке, а если уж она сильно разошлась - надевать намордник. Те, кто требует соблюдения закона должны соблюдать его в первую очередь.

Белорусы, конечно, народ не воинственный, не горластый. Это не хохлы, не грузины. Они должны быть уверены, что гоняют и бьют за дело. А то однажды  разозлятся по-настоящему и появится в Ростове ещё одна злоклята панда...

Опыт партизанской борьбы у страны огромный!

полицейское государство, Белоруссия

Previous post Next post
Up