Маньчжурский орешек

Aug 12, 2020 09:47


Эта стремительно выигранная война до сих пор несправедливо остается в исторической тени Великой Отечественной



Как вы думаете почему в августе 1945 года удар советских войск в Маньчжурии оказался таким сокрушающим? Потому что советская армия была опытной, потому что оружие было хорошим и в достаточном количестве, потому что советское командование умело планировать масштабные операции?

Ничего подобного!!! Секрет советского успеха открывает журнал «Родина».



Издание пишет:

«Да, в 1944 - 1945 годах почти все ее соединения убыли воевать с американцами. Их заменили вновь сформированные - плохо оснащенные и плохо сколоченные эрзацы. К августу 1945-го у четырех дивизий Квантунской армии боеспособность составляла 60 - 80 % нормальной, еще у 4 - 35 %, а у 14 дивизий и 8 бригад - всего 15 - 20 %».

Откуда «Родина» выкопала эту информацию? Стоит ссылка: оказывается патриотичный родинский автор почерпнул эту информацию у филолога Бориса Соколова.

Соколов ещё в 90-е прославился тем, что оценил общее число погибших советских военнослужащих в 1941-1945 годах в 26,4 млн. человек, при этом немцы, по его мнению, на восточном фронте потеряли всего 2,6 млн. (то есть соотношение потерь 10:1).

Учредители журнала «Родина» Администрация президента В.В. Путина и правительство России. Редактор у «Родины» и «Российской газеты» один - Фронин.

Автор, решивший сослаться в статье на Соколова, некто Андрей Смирнов. Если правильно подсказывает интернет - это приспособленец занимавшийся вопросами... (угадайте?)

Правильно занимался он репрессиями в Красной армии! Вот, подумайте, зачем Сорос деньги на пропаганду в России тратит. Если «Родина» делает тоже самое за счет российского бюджета.

Победили-то Японию благодаря американцам!

Япония, фальсификация, Вторая мировая война

Previous post Next post
Up