Каждый может стать придурком по национальности!

Jul 31, 2020 11:18





Ты кто по национальности? Я по-национальности придурок! В России по переписи населения 2002 года проживало 145 166 731 человек, среди которых 42 980 назвали национальность, не указанную в итоговом списке (категория «лиц других национальностей (не перечисленных выше)»), а 1 460 751 человек отнесён в категорию «лиц, не указавших национальность в переписном листе».



Часть из них составили представители фантастических «национальностей». Среди выдуманных «народов»: буркинцы, иркуты, атыгийцы, чучмеки, москвичи, джедаи, гномы, лешие, орки, гоблины, хоббиты, полудницы, эльфы, толкинисты, марсиане и многие другие, всего более 430 уникальных названий.

Вот специально для этих тысяч дебилов принято официальное разрешение быть эльфами и гоблинами. Об этом во время беседы с журналистами сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов. Речь (пока что) идет только о Всероссийской переписи населения.

Смелов так ответил на вопрос о том, что будут делать с россиянами, которые решат в шутку представиться фантастическим существом:

«Бороться мы с ними не будем. Таких шутников на предыдущей переписи было всего 1024 человека на всю страну. На 147 миллионов это достаточно мало людей».

Смелов подчеркнул:

«Если человек ощущает себя эльфом, пусть будет эльфом».

При этом он уточнил, что человек, пусть он даже и эльф, все равно будет учтен в статистике. Поэтому особой роли это не играет. Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года. В некоторых труднодоступных регионах перепись начнется с октября 2020-го.

Россия, национальный вопрос

Previous post Next post
Up