Про свободу журналистов…

Jul 08, 2020 17:16


Журналисты выступают против уголовных и административных дел, которые под разными предлогами возбуждают против их коллег с подозрительной частотностью. Это может восприниматься как атака на свободу слова, которая осталась в обновленной Конституции РФ и, соответственно, право на нее должно быть гарантировано, - пишет 66.ru





Фото 66.ру

К зданию УФСБ по Свердловской области на улице Вайнера в Екатеринбурге вышли главный редактор 66.RU Дмитрий Шлыков, главный редактор РБК Екатеринбург Богдан Кульчицкий, директор «Сети городских порталов Hearst Shkulev Digital» Ринат Низамов, главный редактор E1.RU Оксана Маклакова, шеф-редактор Znak.com Дмитрий Колезев, журналисты Znak.com Игорь Пушкарев и Мария Плюснина.

Я не поддерживаю. И не солидарен. Я точно знаю, если задержат меня ни одно СМИ не откроет рта. В СМИ есть группировки по хозяевам. Если кого-то обвиняют в шпионаже - орёт либеральная тусовка, если где-то жмут прокремлевских - орут охранители.

Рты открываются по команде.

Команды не будет - хоть сдохни: ни те, ни эти не заметят. Если в тусовку не вхож - бойкот полнейший. Только в тусовку попадаешь - каждый твой выперд подхватывают и несут как флаг!

Я, собственно, к охранителям отношусь спокойнее. Потому что лично мне они в настоящее время не гадят. В отличие от либералов.

Но ведь у кого то может быть по другому!

Свердловская область, Екатеринбург, свобода слова, СМИ

Previous post Next post
Up