Смена флага

Jun 30, 2020 12:42


Российские охранители переживают, «болеют» за «наших», т.е. за белых. Хотя с какого перепуга их белые стали «нашими»? Но вот такие уж у нас «охранители». Тут и новое «горюшко» подкатило: штат Миссисипи меняет флаг на толерантный.

В американском штате Миссисипи принят законопроект, направленный на то, чтобы изменить исторический флаг штата, - пишет «Российская газета». Из него будет удалена эмблема Конфедерации. Губернатор штата Тейт Ривз уже заявил, что подпишет документ.





Миссисипи оставался последним штатом в стране, на государственном флаге которого была изображена эмблема Конфедерации. Флаг имеет красные, белые и синие полосы с эмблемой Конфедерации в углу.

На фоне протестов в США был демонтированы многие памятники, посвященные героям Конфедерации - сообщества южных штатов в годы Гражданской войны в США. В начале июня в Ричмонде, штат Вирджиния, участниками акции протеста была разгромлена штаб-квартира последователей Конфедерации. Именно в Вирджинии началось восстание южан, которое спровоцировало Гражданскую войну в Соединенных Штатах.

А тетя Полли сказала, что Том говорит правду: старая мисс Уотсон действительно освободила Джима по завещанию; значит, верно - Том Сойер столько хлопотал и возился для того, чтобы освободить свободного негра!  (Марк Твен)

Такой флаг у них был...



А такой стал...



США

Previous post Next post
Up