Правильный путь

Jun 30, 2020 11:12


Во всех странах где вводили репрессии за нарушение карантина, заболеваемость растет, и только там где репрессий не было - заболеваемость падает! Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что оправдал доверие граждан страны, выбрав свой путь борьбы с коронавирусной инфекцией. Соответствующее мнение он высказал во время встречи с представителями местной власти Минской области, фрагмент его выступления показали в воскресенье в эфире телеканала "Беларусь-1".





"Я как президент, с ума сходя, три месяца эти переживал за то, что творится с этим ковидом (COVID-19 - вызываемое новым коронавирусом заболевание - прим. ТАСС). Я же не идиот, я же тоже понимаю, что один в мире, одна страна особый путь заняла борьбы с этим вирусом. Думаю, не дай бог, мы не справимся - вы точно начнете об меня вытирать ноги. Думаете, легко-нелегко, но мы победили", - сказал Лукашенко.

По его словам, в Белоруссии с пандемией борются очагово.

Белоруссия - одна из немногих стран мира, которая не вводила общенационального карантина и провела парад Победы 9 мая.

В республике число выявленных случаев заражения коронавирусом достигло 61,5 тыс., умерли 383 человека. Это показатель ниже чем во многих других государствах в которых вводили карантин и репрессии против населения за нарушение ограничительных мер.

Между тем, в мире завершение пандемии коронавируса пока не просматривается, заболеваемость ускоряется. Об этом заявил сегодня на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус.

"У вируса все еще большое пространство для продвижения, - сказал он. - Суровая реальность состоит в том, что пандемия пока даже не приблизилась к завершению. Хотя многие страны достигли в целом прогресса, пандемия ускоряется".

В Свердловской области, в частности, карантинные меры отменяют параллельное с увеличением масштабов репрессий и росте числа заболевших.

карантин, Белоруссия

Previous post Next post
Up