Пустой карман и Ленин на футболке...

Jun 30, 2020 10:19


Выдающийся по комизму скандал развивается в Первоуральске. Кроме меня вы нигде это не прочитаете, поэтому вкратце предысторию. В первоуральской городской администрации есть муниципальное казенное учреждение  «Управление по содержанию органов местного самоуправления и муниципальных учреждений». Эта структура, кроме прочего, обслуживает градоначальника: помыть ему пол, заправить автомобиль, налить стакан минеральной воды...





И всё было хорошо. Рассказывают был в Первоуральске директор этого МКУ, который вечно за одним из мэров ящик водки возил. За казенный счет, естественно. Правда или нет - не знаю.

Но это не смешно. Это заурядно.

Нынче в Первоуральске мэр другой - Игорь Кабец. А директором МКУ «Управление по содержанию органов местного самоуправления и муниципальных учреждений» у него работал Виктор Ионкин.

В прошлом - оба работники Новотрубного завода, владелец которого Андрей Комаров, и курирует с помощью своих ставленников, городскую думу и администрацию.

И вот однажды Игорь Кабец Виктора Ионкина уволил.



А уволенный Ионкин тут же заявил, что он и сигнализацию для кабинета Кабца, и бензин, и аккумулятор для персонального авто Кабца покупал за свой счет.

Приложил к этому бумаги, выписки, счета и потребовал, затраченные на мэра деньги  деньги вернуть.

Однако взыскать с Кабца несколько тысяч рублей никто не посмел. Не решилась прокуратура, побоялся следственный комитет и сегодня стало известно, что администрация губернатора тоже струсила...

Возмущенный Ионкин надел футболку с В.И. Лениным и записал новое обращение: Кабцу, прокуратуре, администрации губернатора и всему первоуральскому народу!!!

Посмотреть это видео, думаю, будет прикольно даже тем кто ни к Свердловской области, ни к Первоуральску никакого отношения не имеет...

image Click to view



Свердловская область, Первоуральск, мэр, губернатор

Previous post Next post
Up