Принуждение к голосованию

Jun 30, 2020 09:21


Наблюдатели от движения «Голос» заявляют о масштабном принуждении бюджетников и работников крупных предприятий в Екатеринбурге к участию в голосовании по поправкам в Конституции РФ, пишет «Новый день».





В течение пяти дней на плебисцит приходят избиратели с направлениями с места работы и просят членов УИК поставить отметку на их листах - иногда в агрессивной форме. Это работники подразделений УВЗ, ЛСР, Уральского театра эстрады, Уральского центра народного искусства, Областной наркологической больницы, других государственных учреждений.

Мне лично аналогичные бумажки прислали из Ачитского района.





В принципе, в этом вреда больше самой власти, чем гражданам. Люди перестают верить официальной пропаганде. Кругом ведь знают как работников сгоняют на выборы. Закрепляется двойная мораль: для телевидения и соцопросов я говорю одно, а в собственном кругу общения - другое. Уже очевидно, что даже при том принудительном голосование о котором сообщают, явка - жалкая.

Её, конечно, припишут. Но, если среди знакомых человека, нет ни одного голосовавшего, то какая легитимность будет, даже если напишут явку 99%?

Не такими действиями зарабатывается всенародная поддержка на пожизненное правление!

Россия, выборы, Путин

Previous post Next post
Up