Пожалел немцев

Jun 29, 2020 16:49


Ульрих Хайден из издания Heise немного с запозданием анализирует статью историка В.В. Путина о второй мировой войне. Материал опубликован на ИноСМИ. Я коснусь только одного момента, касающегося ответственности германских монополистов за нацизм и вторую мировую войну.

Read more... )

капитализм, история, Вторая мировая война, Путин

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot June 29 2020, 11:50:43 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


cosmokram June 29 2020, 12:03:59 UTC
Типичный red herring, чортовы демагоги.
Роль собственно германского капитала, во-первых, не замалчивается - он сам же об этом и говорит, а во-вторых, опять же, по его же словам, их осудили в Нюрнберге. Так зачем Путину об этом писать, а этому херру вспоминать?
В отличие от роли партнеров из-за лужи, с которой все сами могут видеть, что происходит в последнее время.

Reply


livejournal June 29 2020, 12:30:49 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


fgtjkewsg June 29 2020, 13:30:57 UTC
Путин просчитался со своей статьей.
Это был ответ Путина ЕС за его резолюцию, что СССР несет ответственность за развязывание мировой войны, что он виновник этой войны.
Если ЕС нарушил решение трибунала в Нюрнберге, то Путин тоже посчитал, что может это делать.

Reply


torn_throne June 29 2020, 16:46:08 UTC
"Что это? Тактичная сдержанность по отношению к Германии, с которой Россия хочет быть партнерами? Почему Путин ни слова не написал о немецком крупном капитале, финансировавшем Гитлера? Почему российский президент не упомянул, что ведущие немецкие промышленники предстали перед судом в Нюрнберге и были им осуждены? Потому что Россия хочет получать от Германии больше инвестиций?"

Нет... Потому, что Путину не очень хочется смотреть в зеркало. А то заглянешь в него и можно увидеть и "операцию Преемник", и российских олигархов, чьи интересы отстаивает Путин. А если смотреть очень-очень долго? Как бы не появилась тень нового "Нюрнберга"...

Reply

fgtjkewsg June 29 2020, 16:51:29 UTC
Как бы не появилась тень нового "Нюрнберга"...

Путин видит в зеркале не Нюрнберг, а рай, куда он попадет.

Reply


Leave a comment

Up