Американский экс-священник призвал снести памятники Христу

Jun 24, 2020 08:28


Бывший американский пастор Шон Кинг (Shaun King)  заявил, что все изображения Иисуса в виде «белого европейца» надо снести, потому что это разновидность «белого шовинизма».

Свое мнение Кинг высказал в серии твитов на фоне масштабного вандализма против статуй и исторических памятников во время акций протеста Black Lives Matter («Жизни черных тоже важны»),  которые начались после того как белый полицейский принародно задушил задержанного негра.





© AFP 2020, Scott Eisen / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

«Да, я считаю, что статуи белого европейца, якобы Иисуса, тоже надо убрать. Все это - разновидность белого шовинизма. И так было всегда. В Библии, когда семья Иисуса захотела спрятаться и стать незаметной, угадайте, куда они отправились? В Египет! А не в Данию. Снести их!», - твитнул Кинг.

В России не принято ставить статуи Христу. В Америке - это традиция. Самая знаменитая статуя Христа -Искупителя находится в Рио-де-Жанейро.



В России Кинга за такие слова немедленно бы закрыли далеко и на долго за оскорбление чувств верующих  и экстремистские призывы. В США  он, пока, остается на свободе...

США, религия

Previous post Next post
Up