Скандальный царебожник мотал срок за убийство

Jun 23, 2020 00:17


Скандальный схиигумен Сергий (Романов), основатель Среднеуральского женского монастыря, записал новое обращение. В нем он рассказал, как 36 лет назад преступил закон и убил человека, а после был возведен в сан игумена, - пишет URA.RU.





- 36 лет назад я, схиигумен Сергий, преступил Уголовный кодекс, за что получил наказание по законному решению областного суда. Вину признал и раскаялся. Отбывая наказание, по благословению построил храм в честь Святителя Николая на ИТК 13. Написал прошение Святейшему Патриарху Алексию II об освящении храма. Находясь с пастырским визитом в Екатеринбурге, Святейший Патриарх Алексий II освятил этот храм. При посещении Ганиной Ямы Святейший Патриарх Алексий II сказал мне в присутствии многих: «Монах, священник, наместник», - рассказал отец Сергий.



Депутат Наталья Поклонская в настоящее время отрицает, что Сергий является её духовником

Зампред общественного совета при министерстве общественной безопасности Свердловской области, генерал-майор Сергей Иванов встал на защиту схиигумена Сергия (Николая Романова), не верящего в пандемию коронавируса. Ролик с обращением силовика опубликовал в YouTube один из соратников старца Всеволод Могучев.

Или генерал не знал прошлого Н. Романова, или вводил людей в заблуждение намеренно, но он утверждал:

Старец Сергий всегда проповедовал только любовь.

image Click to view



Судя по всему, Сергий проповедовал любовь не всегда. По крайней мере душа им убитого, вероятно, смотрит на всё это с негодованием.

царизм, церковь, армия

Previous post Next post
Up