Кунг-фу круче йоги?

Jun 17, 2020 09:29


Индия и Китай на грани эскалации. В результате столкновений между армиями двух стран погибли по меньшей мере 20 индийских военных. В понедельник вечером в долине Галван в высокогорном районе Ладакх на спорной границе между Индией и Китаем произошло столкновение, в результате которого погибли двое солдат и командир индийской армии.

Между тем, поступают новые подробности случившегося.

Оказывается, никакого боестолкновения не было. Военнослужащие пострадали во время взаимного мордобоя.


«Это были жестокие рукопашные драки», - рассказал AFP со ссылкой на офицера индийской армии, базирующийся в этом регионе.



Спутниковый снимок. Предположительное место драки китайских и индийских военнослужащих. На фото запечатлены, якобы, незаконно установленный китайцами палаточный городок.

Суть мордобоя за метры горной пустыни в том, что Индия достраивает автостраду "Север", которая будет проходить в непосредственной близости с границей с Китаем на севере Индии.

Дорога будет всесезонной и позволит индийской армии перебрасывать военные части на китайскую границу при любых обстоятельствах и быстрее, чем сейчас.

Китаю это не нравится и в мае  они разместили более 1 000 солдат в палаточных лагерях в 2-3 км от линии фактического контроля.

Между тем, российскую публику удивляют цифры безвозвратных потерь. Тут двояко: либо в драке участвовали огромные толпы людей, либо индийцы намеренно преувеличивают количество своих жертв дабы выглядеть потерпевшей стороной.

Интересно так же, что у ИА «Синьхуа» найти какую либо информации о конфликте мне не удалось.

Индия, Китай

Previous post Next post
Up