Всякую нечисть, шельмы, трескают…

Jun 06, 2020 22:23

Из-за пандемии китайские законодатели решили внести коррективы в гражданский кодекс и некоторые национальные традиции. Поскольку китайские эксперты считают, что источником COVID-19 послужило мясо диких животных, делегаты "двух сессий" обсудили особое законодательство в этой сфере. Ведь спрос на экзотику продолжает расти.
Необычное домашнее животное или угощение - показатель статуса, и бороться с этим будет непросто.
Однако как китайские руководители решили бороться с тем чтобы народ не трескал летучих мышей - не понятно…
Вероятно, как тысячи лет ели всё подряд, так и дальше это делать будут.

________________

- Совсем подлый народ! - говорил боцман, указывая пальцем на встречавшиеся джонки. - Всякую нечисть, шельмы, трескают. И крысу, и собаку, и лягушку, и стрекозу… что ему ни дай, все жрет… Хлебушка-то у них нету… рис один, они и рады всякому дерьму.
И вороваты, канальи… Чуть не догляди - объегорит, даром, что длиннокосый.
Когда я первый раз ходил в дальнюю на «конверте» (корвете) и были мы в этих самых местах китайских, так раз ночью, братец ты мой, - мы в Шангае стояли - подъехала на шлюпчонке китайская морда - и что бы ты думал?..
Медную обшивку вздумал было, желторожий, отдирать… Уж жиганули же мы его, подлеца! - с веселым смехом рассказывал Щукин… - А пьют сулю какую-то вроде будто водки, из риса гонят… нальет себе, собачий сын, в чашечку с наперсток и куражится… Просто тошно на них, подлецов, глядеть… Одно слово идолы!

К.М. Станюкевич. Морские рассказы

Китай, здравоохранение

Previous post Next post
Up