Из самоизоляции нас могут встретить с «нежностью»

Jun 02, 2020 20:21

Пока простой российский народ мучается в режиме «самоизоляции» и составляет свои претензии к властям, они тоже работают на перспективу, готовятся к уличным встречам, чтобы сбить накал протестных настроений. Из открытых источников, намеренной утечки информации, обсуждений в социальных сетях становится ясно, что в последние годы в силовые структуры, такие как МВД и Росгвардия, закачиваются мощные финансовые ресурсы. Недавно была названа сумма порядка 7,3 миллиарда - только на закупки вооружения и спецтехники. С начала 2020 года именно на эти цели потрачено около 1 миллиарда.



Точно так же, из открытых источников, становится ясно, что власть ничего не жалеет для борьбы с собственным народом. Мало того, многие виды спецсредств и спецтехники приобретались силовыми структурами через открытые конкурсы, информация в которых доступна для самого широкого круга «любопытных». Вот только несколько фактов, о которых сообщали российские СМИ:
- 364 млн рублей было потрачено на приобретение бронированной техники для разгона и пресечения несанкционированных митингов и уличных беспорядков.
- 345 млн рублей - на защитные шлемы.
- 20 млн рублей - на закупку комплектов для защиты рук и ног «Щиток».
- 11 млн рублей - на защитные очки «Стрелок».
- 30,5 млн рублей - на защитные щиты «Авангард», «Пионер-600» и тактические фонари.
- 24 млн рублей Росгвардия потратила на дистанционные электрошокеры-дубинки.
- 1,2 млн рублей потрачено на «классические» резиновые «демократизаторы».
- 2 млн рублей было потрачено на такое же количество наручников «Нежность».
- 10 млн рублей было потрачено на баллоны со слезоточивым газом с натуральным экстрактом жгучего перца.
- 167 млн рублей - на закупку наступательных противопехотных гранат. (Против кого это Росгвардия собирается применять такое количество наступательных противопехотных гранат?)



И это еще не всё.
На совещании по вопросам развития автомобильной промышленности было заявлено о закупке еще как минимум 25 тысяч единиц спецтехники для силовых структур.
Плюс «изюминкой на кексе» является распоряжение президента о повышении денежного довольствия для служащих Росгвардии и МВД.
Это только материальная часть подготовки. Но ее применение невозможно без соответствующей нормативно-правовой базы. И такая база подготавливается ускоренными темпами. (Выше публикуется беседа с депутатом Госдумы, обладающим солидным опытом прокурорской практики. Он предостерегает от узаконенной широкой безответственности за действия полицейских.)
Буквально недавно правительство РФ согласилось засекретить госзакупки силовых ведомств. Данная информация опубликована на официальном сайте Госдумы. А перед этим правительство одобрило поправки в закон, позволяющий скрывать данные о владельцах элитной недвижимости, самолетов и яхт.
Заодно принимаются законы призванные защитить силовиков, правящую «элиту» и аффилированный с ней бизнес от пристального внимания гражданской общественности. Все вышеперечисленное позволяет сделать вывод, что после выхода из навязанного нам властью строгого режима «самоизоляции» граждане попадут в «новую реальность», реальность тотального контроля со стороны государства и жесткого подавления любого протеста.

Источник

Россия, капитализм, полиция

Previous post Next post
Up