В Первоуральске мужчину оштрафовали за посещение своей жены…

May 28, 2020 22:15

За текущую и прошлую неделю в Первоуральске за нарушение карантина по ст.6 ч.1 КоАП и по ст.6 ч.2 КоАП оштрафованы порядка 70 человек.
Как можно понять из опубликованных материалов дел, по части 2 наказываются контактные по коронавирусу, которые не соблюдали самоизоляцию. По части 1 - наказываются все остальные.
Из 70 дел pervo.info удалось найти за указанный период только четыре дела о контактных, нарушивших карантин т.е. по ст.6 ч.2. Большинство дел наказанных по первой части написаны будто под копирку: он (она) вышли на улицу «с целью прогулки».



Далее подтверждение факта нарушения рапортами полиции, вывод что вина доказана и непременное «вынесено постановление о назначении административного наказания».
Суммы штрафов разные: две-четыре-пять тысяч рублей.

Почти всех судила одна судья Евгения Волкова. Только председателя профкома ПНТЗ Сергея Ошуркова и его заместителя, депутата Владислава Изотова судил Дмитрий Карпенко. Им, напомним, выписали штраф по пять тысяч рублей «на нос».
Что им, данный штраф, как слону дробина. За 2019 год Изотов отчитался о доходах в размере 1 682 198,08 руб - это более 140 тыс. руб. в месяц.
Впрочем, детали дела Ошуркова и Изотова - не известны. Только у них двоих, судимых по вышеупомянутой статье, 18 мая материалы дела на сайте суда не выложены.
Остальным выплатить штраф будет сложнее. Например, одного человека доблестные первоуральские полицейские поймали, когда он вышел на улицу «с целью сбора металлолома».

Однако самый забавный случай произошел на улице Трубников. Там мужчина вышел на улицу «с целью посещения своей супруги». Жена у него живет на той же улице, но в другом доме.

Любитель посещать свою жену оштрафован на 4 тыс. руб.
Пошел бы навестить чужую жену, может, все бы и обошлось…

Любопытно, что до сих пор нет никакой информации о привлечении к административной ответственности главы города Игоря Кабца, операционного директора ЧТПЗ Алексея Дронова и других, за нарушение режима самоизоляции, хотя уже прошло 18 дней.
Например, дела Ошуркова и Изотова от рапорта полиции до суда шли всего девять дней. У многих других этот путь ещё быстрее.

Источник

Первоуральск, маразм, новости

Previous post Next post
Up