Исчезающая провинция

May 27, 2020 08:42

Власти Свердловской области продолжают работу по уничтожению поселков, которые уже полностью изжили себя. В этот раз планируется упразднить три села в Ивдельском городском округе, которые, по мнению регионального Правительства, не имеют перспектив развития. Соответствующий законопроект уже внесли в Заксобрание.



- Поселки Нагорный, Пристань и Юрта Курикова, расположенные на территории Ивдельского ГО, утратили признаки населенного пункта и не имеют перспективы дальнейшего развития, - сообщается в документации.
Прошлым летом, например, в карты Среднего Урала исчез поселок Шихан площадью 5,8 гектаров. У него не было постоянно проживающего населения, нормальных дорог и инфраструктуры.

Источник

Исторически населенные пункты возникали там, где есть природные ресурсы, важные дороги, удобные для развития сельского хозяйства земли. Сейчас вся страна живет на долю доходов, которую власти получают от экспорта углеводородов. Поэтому население все больше сбивается в мегаполисы, а остальная территория России пустеет.
Жизнь в провинции становится совершенно бесперспективной. Особенно тем, кто не занимает каких-либо должностей…

Свердловская область, капитализм, общество

Previous post Next post
Up