Когда монархистам делать нечего - они воюют со Свердловым...

Feb 12, 2020 16:52

Идеолог Уральской республики, создатель уральских франков, эрцканцлер вирутальной Романовской империи, председатель монархической партии, светлейший князь Антон Баков подал заявление в Свердловский областной суд против Заксобрания региона. Истец считает, что область своим названием «Свердловская» противоречит ч. 2 ст. 13 Конституции РФ («Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной»).



Баков требует:
Признать Устав Свердловской области в части наименования «Свердловская область» противоречащим Конституции.

Признать действия (бездействие) Законодательного собрания Свердловской области по вопросу переименования Свердловской области на иное, не связанное с какой-либо идеологической направленностью, противоречащими Конституции.

Признать действия (бездействие) Законодательного собрания Свердловской области по вопросу приведения наименования Свердловской области в соответствие с Конституцией России нарушающими права как гражданина Российской Федерации, которому в качестве государственной и обязательной навязывается коммунистическая идеология.

Обязать Законодательное собрание Свердловской области предпринять все необходимые меры, предусмотренные действующим законодательством, по приведению наименования Свердловской области в соответствие с Конституцией России.

«Обязательное употребление идеологически окрашенного имени Свердлова в государственном названии нашей области, ежечасно звучащее в сообщениях средств массовой информации, вписывающееся в почтовые отправления, употребляющееся во всех официальных документах, глубоко возмущает, нервирует меня и причиняет мне моральные страдания.
И это происходит не только потому, что я являюсь категорическим противником антинаучной и человеконенавистнической марксистской идеологии, и, как патриот России, возмущен политической деятельностью господина Свердлова и ее последствиями», - говорится в заявлении.

Ранее он предложил законодательно дать Свердловской области альтернативное название - Урал.
Ранее переименовать Свердловскую область требовал председатель Императорского православного палестинского общества, депутат Государственной Думы Сергей Степашин, а так же священник Храма-на-Крови Максим Меняйло...

Свердловская область, царизм, маразм

Previous post Next post
Up