Дизайн-бук от девочек-дизайнеров...

Feb 08, 2020 11:54

Сейчас вернулся с мероприятия в «Инновационном культурном центре», где проходит презентация программы благоустройства и развития городских территорий Первоуральска.
То, что мероприятие будет массовым я понял едва только подошел к ИКЦ - у здания было припарковано много автомобилей, а так же комфортабельный заказной автобус.
Для регистрации участников в ИКЦ пригнали «будущее белой металлургии» и мобилизовали персонал ИКЦ.



Когда я удивился тому, что все эти молодые мужчины, которые жмут кнопки лифтов, дежурят на этажах - специалисты ИКЦ мне ответили:
- Да, штат у нас большой!

Зал на 7-м этаже оказался почти  заполнен. В выходной день редакции пригнали массу журналистов. Пиар-бюджет мероприятия, видимо, не такой уж маленький.
Самого Сергея Капкова среди выступающих - не оказалось: 70 млн. руб - это не те деньги ради которых такой уважаемый человек захочет лететь в наш «мухосранск» из Москвы.
Поэтому отвечали на все вопросы «девочки-дизайнеры».

Но первыми речь толкнули управляющий ПНТЗ Алексей Дронов и мэр Первоуральска Игорь Кабец.
Кабец отчитывался как председатель советы дружины на пионерском сборе, Дронов, наоборот, вылез на сцену вальяжно, засунув руку в карман штанов.

Дронов заявил, что если картинки Капкова получат всенародную поддержку, то «мы готовы профинансировать разработку проектно-сметной документации».

"Мы" - это, видимо, акционеры ЧТПЗ Комаров и Фёдоров.

Что город должен будет купить за это у ПНТЗ Дронов не сказал. Напомню, за то, что «девочки-дизайнеры» нарисовали картинки, которые сегодня обсуждают в ИКЦ, мэрия купила у АО ПНТЗ убыточный Дворец водных видов спорта за 70 млн. руб.

Интересно, что в презентации оказалось столько иностранных слов, что Дронов запутался и ему потребовалась «помощь зала».
Он говорил про «перезагрузку общественных пространств», про «дизайн-бук», про то, что город наконец-то созрел для создания «программы развития».

Это сказал, человек, которого считают автором программы «Первоуральск 300»!!!
Как только Кабец и Дронов толкнули речь, они ретировались.
«Девочки-дизайнеры» начали отвечать на вопросы, а другие девочки таскать по залу микрофон. Ток-шоу получалось скучное. Один кадр попытался мероприятие оживить, предложив подумать о сносе памятника Ленина на главной площади города.

«Девочки-дизайнеры» пообещали подумать.
В «лихие девяностые» мне довелось побывать на религиозном собрании баптистов-евангелистов. Ну вот всё один в один!
Просидел минут сорок и уехал.

Когда проезжал остановку Крылова, увидел что коммерсант Кропотин уже достраивает магазин. Жители дома воем воют, пишут во все инстанции. Здание закрыло проезд.

А им в ответ: «Нате вам, общественные пространства! Нате «город, комфортный для проживания!»

Первоуральск, показуха

Previous post Next post
Up