Попы опять требуют переименовать Свердловскую область

Feb 03, 2020 17:06

Москве прошла казачья конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества», во время которой выступил и настоятель Храма-на-Крови в Екатеринбурге Максим Миняйло, являющийся также председателем отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии.



Максим Миняйло предложил переименовать Свердловскую область. Городу святой Екатерины не место «в области убийц», считает он.

«[Яков Свердлов] принимал самое непосредственное участие в уничтожении казаков и был автором так называемого декрета „О расказачивании“ и организатором убийства царской семьи», - цитирует Максима Миняйло ИА «Красная весна».

В скором времени будут вносить поправки в Конституцию, и это подходящее время, чтобы решить вопрос о переименовании Свердловской области.

Во время всенародного голосования за внесение поправок в Конституцию можно провести опрос среди уральцев по поводу переименования области, считает священнослужитель. Ему кажется несправедливым, что нигде не увековечены имена героев-казаков, в то время как именами советских деятелей названы многие объекты.

Свердловская область, царизм, церковь, антисоветизм

Previous post Next post
Up